Bürgermeister

Name, Vorname
Funktion
ZimmerAppNr.E-Mail Adresse
Herr Schreiber, Karsten
Bürgermeister
2021000karsten.schreiber@fuldatal.de

 

Büroleitung

Name, Vorname
Funktion
ZimmerAppNr.E-Mail Adresse
Herr Gronemann, Martin
Büroleiter
2041001martin.gronemann@fuldatal.de

 

Sekretariat

Name, Vorname
Funktion
ZimmerAppNr.E-Mail Adresse
Frau Kaeseler, Susanne
Frauen- und Gleichstellungsbeauftragte
2031002susanne.kaeseler@fuldatal.de
Frau Formella, Antje

2031003antje.formella@fuldatal.de

 

Fachbereich 1 - Allgemeine Verwaltung und Familie

Name, Vorname
Funktion
ZimmerAppNr.E-Mail Adresse
Herr Thöne, Michael
Fachbereichsleiter
2051100michael.thoene@fuldatal.de
Herr Grams, Christian
Informations- und Kommunikationsdienste
2171102christian.grams@fuldatal.de
Herr Reinhardt, Lucas
Informations- und
Kommunikationsdienste
2171108lucas.reinhardt@fuldatal.de

Jugend- und Seniorenarbeit, Flüchtlingshilfe
Krippen, Kindertagesstätten, Horte

Frau Zimmermann, Ivonne
Jugendarbeit, Seniorenarbeit
2061105ivonne.zimmermann@fuldatal.de
Frau Mellenthin, Katja
Jugendarbeit, Seniorenarbeit
2101106katja.mellenthin@fuldatal.de
Frau Dötenbier, Sandra
Jugendarbeit
2101107sandra.doetenbier@fuldatal.de

Personalwesen

Frau Ullmann, Michaela
Stellvertretende Fachbereichsleiterin
2071101michaela.ullmann@fuldatal.de
Frau Kolata, Manja
Stv. Frauen- und Gleichstellungsbeauftragte
2071103manja.kolata@fuldatal.de

 

 

Fachbereich 2 - Finanzen und Liegenschaften

Name, Vorname
Funktion
ZimmerAppNr.E-Mail Adresse
Herr Alex, Martin
Fachbereichsleiter
3031200martin.alex@fuldatal.de
Frau Bolte, Antje
stv. Fachbereichsleiterin
3021201antje.bolte@fuldatal.de

Finanzen

Frau Preßler3041202info@fuldatal.de
Herr Knauf, Matthias3041203matthias.knauf@fuldatal.de

Gemeindekasse

Frau Aschenbrenner, Margita
Gemeindekassenleiterin
3071207margita.aschenbrenner@fuldatal.de
Herr Hesse
stv. Kassenleiter
3061208info@fuldatal.de

Frau Rüttger

3061209info@fuldatal.de

Liegenschaften

Frau Bolte, Antje
stv. Fachbereichsleiterin
3021201antje.bolte@fuldatal.de
Herr, Daschek, Raphael

3021206raphael.daschek@fuldatal.de

Steuern und Gebühren

Frau Freitag

3051204info@fuldatal.de
Frau Herwig, Andrea

3051205andrea.herwig@fuldatal.de

 

 

Fachbereich 3 - Sicherheit und Ordnung

Name, Vorname
Funktion
ZimmerAppNr.E-Mail Adresse
Frau Möller, Heike
Fachbereichsleiterin
1051300heike.moeller@fuldatal.de
Herr Rühl, Carsten
stv. Fachbereichsleiter
1061301carsten.ruehl@fuldatal.de
Herr Schüssler, Sebastian1061302sebastian.schuessler@fuldatal.de

Brandschutz, Baubetriebshof, Forst- und Landwirtschaft

Herr Schade, Karsten
Feuerwehrhaus Ihringshausen
FwHs1312karsten.schade@fuldatal.de
Frau Danker, Eileen

1071311eileen.danker@fuldatal.de
Frau Stahl, Kerstin
1071310kerstin.stahl@fuldatal.de

Bürgerservice

Frau Jürgens, Anja
Teamleiterin
1031305buergerservice@fuldatal.de
Herr Andreß
stv. Teamleiter
1031306buergerservice@fuldatal.de
Frau Eckel, Petra

1031307buergerservice@fuldatal.de
Frau Herrschaft, Manuela

1031308buergerservice@fuldatal.de
Herr Malkowski, Julian1031312buergerservice@fuldatal.de

Standesamt & Friedhofsverwaltung

Frau Woltschinsky, Heike
Standesamtsleiterin
1141303heike.woltschinsky@fuldatal.de
Herr Kahl, Marcel

1141304marcel.kahl@fuldatal.de

Fachbereich 4 - Hochbau

Name, Vorname
Funktion
ZimmerAppNr.E-Mail Adresse
Herr Reiting, Armin
Fachbereichsleiter
2121400armin.reiting@fuldatal.de
Herr Schild, Andreas
Stellv. Fachbereichsleiter
2131405andreas.schild@fuldatal.de

Bauleitplanung & Bauordnung

Herr Reiting, Armin
Fachbereichsleiter
2121400armin.reiting@fuldatal.de
Frau Rademacher, Jana
Sekretariat
2111402jana.rademacher@fuldatal.de

Gebäudemanagement

Herr Preßler, Gerhard2091401gerhard.pressler@fuldatal.de
Herr Herrschaft, Oliver2081404oliver.herrschaft@fuldatal.de
Frau Eberhardt, Petra
Bauverwaltung
2151406petra.eberhardt@fuldatal.de

 

 

Fachbereich 5 - Tiefbau

Name, Vorname
Funktion
ZimmerAppNr.E-Mail Adresse
Herr Knopp, Martin
Fachbereichsleiter
1101500martin.knopp@fuldatal.de
Herr Oschietzki, Uwe
stv. Fachbereichsleiter
1111501uwe.oschietzki@fuldatal.de

Abwasser

Herr Knopp, Martin
Fachbereichsleiter
1101500martin.knopp@fuldatal.de
Frau Scherff, Anja

1121502anja.scherff@fuldatal.de

Straßen, Wege und Beleuchtung

Herr Tießen, Bastian1091503bastian.tiessen@fuldatal.de

Waldschwimmbad

Frau Quitter, Christina

1111505christina.quitter@fuldatal.de

Wasserversorgung

Herr Oschietzki, Uwe
stv. Fachbereichsleiter
1111501uwe.oschietzki@fuldatal.de
Frau Quitter, Christina

1111505christina.quitter@fuldatal.de